El Comité agrupa a exportadores de cerezas de todos los tamaños, las cuales son empresa comprometidas en mantener los más altos estándares de inocuidad y calidad, interesadas en contribuir al desarrollo de la industria de cerezas de Chile.

Agrícola Tejas Verdes

Cristián Díaz

cfdiaz@agricolatejasverdes.cl

Agricom

Diego Altamirano

+562 2431 3200

daltamirano@agricom.cl

Agroexportaciones Chile S.A.

Víctor Villagra

+569 9603 0698

victor.villagra@agroex.cl

Agrofruta S.A.

Mario Edwards

+562 2821 3151

m.edwards@agrofruta.cl

AISIEN SpA

Eduardo Espinosa

+569 7109 8044

eduardoespinosa@aisienchina.com

Almafruit S.A.

Claudia Huerta

+569 9821 9917

claudia.huerta@almafruit.cl

Almahue Export SpA

Nicolás Villela

+569 6120 2484

nvillela@almahuexport.cl

Cerasus S.A.

Ramón Arrau

+567 2297 7260

rarrau@cerasus.cl

Cherry Group Export S.A.

René Wünkhaus H.

+567 5254 3091

renewunkhaus@cherrygroup.cl

Chilfresh S.A.

Luis Sandoval

+567 5220 8400

lsandoval@chilfresh.cl

Chisa S.A.

Nelson Palma

+564 5271 3939

npalma@chisa.cl

Comercial y Exportadora Andes Ridge S.A.

María Consuelo Leiva Crossley

+56 9 4431 9147

mcleiva@lafama.cl

Compañía Chilena de la Fruta

Nicolás Portaluppi

+567 5254 3362

nportaluppi@ccfruta.com

Copefrut S.A.

Sebastián García

+569 6898 2495

sebastian.garcia@copefrut.com

Core Export SpA

Alexander Tscherebilo

+569 9419 5460

alexander.tscherebilo@core-export.cl

CyD Internacional S.A.

Cristóbal Pereira

+562 2236 5060

cpereira@cyd.cl

Del Monte Fresh Produce

Cristián Victorero

+562 5221 3521

cvictorero@freshdelmonte.com

Dole Chile S.A.

Rodrigo Estévez

+562 2787 4100

rodrigo.estevez@dole.com

El Álamo

Diego Romero

+569 8901 5390

diego@eaf.cl

Empresa Agropecuaria VIC Ltda.

Andrés Couyoumdjian

+569 6426 3304

acouyoumdjian@agrovic.cl

Expafruit Ltda.

Claudia Aguiar Desormeaux

+567 5231 1180

aguiar@expafruit.cl

Exportadora Agua Santa

Sebastián Varas

+562 2756 3100

svaras@greentree.cl

Exportadora del Sur

Patricio Toro

+567 5232 6491

ptoroh@xsur.cl

Exportadora Frugal S.A.

Christian Jury

+569 9874 7151

cjury@frugal.cl

Exportadora Pompeia Ltda.

Carolina Mujica

+569 9825 1269

cbahamondes@pompeiatrade.cl

Exportadora Quelen SpA

Nicolás Michelini

+569 5679 7837

nicolas.michelini@quelenexport.cl

Exportadora Rancagua S.A.

Claudio Vial

+567 2225 1825

cvial@ranco.cl

Exportadora Río King SpA

Andrés Pérez

+562 2433 5100

aperez@rioking.cl

Exportadora Sol del Maule S.A.

Gastón Bejares

+569 8813 9202

gbejares@soldelmaule.cl

Exportadora Subsole

Miguel Allamand

+562 2940 6400

mallamand@subsole.com

FIB Export SpA

María José Corssen

+569 7808 3378

mjcorssen@fibexport.cl

Frucentro S.A.

Fernando Durán

+562 2212 1511

fernando.duran@frucentro.cl

Fruka Fruits SpA

José Francisco Silva

+569 9165 7066

jfsilva@fruka.cl

Frusan S.A.

Orieta Ramírez

+562 2657 3300

orieta.ramirez@frusan.cl

Frutexsa

Eduardo Bustamante

+569 9330 6346

ebustamante@frutexsa.cl

Frutísima Ltda.

José Luis Marty

+562 2696 7486

jlmarty@frutisima.com

Fruttita S.A.

Víctor Maroto

+569 8137 4185

victor.maroto@fruttita.cl

Geofrut Ltda.

Cristián Echeverría

+562 2728 0460

cecheverria@geofrut.cl

Gesex S.A.

Christian Gwynne

+562 2355 7362

cgwynner@geexsa.com

Green Agro Ltda.

Patricio Espinoza

+569 8234 3122

patricio.espinoza@greenagro.cl

Greenex SpA

Iván Romero

+569 6170 8776

iromero@greenex.cl

Greenvic

Rodrigo Del Sante

+562 2707 4200

rdelsante@greenvic.cl

H Export SpA

Sebastián Béjares

+569 7969 2603

sebastianbejares@h-export.com

Hortifrut Chile S.A.

Lucas Rosello

+562 2479 2681

lrosello@hortifrut.cl

La Viña S.A.

Andrés Claro

+569 9235 5645

a.claro@lavinasa.cl

LQ Fruit Ltda.

Juan Tagle

+562 2336 1400

juan.tagle@lqfruit.com

Mace S.A.

Francisco Correa

+562 2951 9126

fcocorrea@macesa.cl

Merex Ltda.

Stefano De Blasis

+569 9434 6757

sdeblasis@merex.cl

Monfrut Ltda.

Hans Leibbrandt

+569 6566 9927

hans.leibbrandt@monfrut.cl

Nature South Exports

Andrés Ruiz

+569 6839 7186

andres.ruiz@naturesouth.cl

New Day Fruits S.A.

Jorge Valdés

+569 8259 1751

jvaldes@ndf.cl

Oppenheimer Chile

Andrés Ribalta

+569 7898 6694

andres.ribalta@oppy.com

Panagro S.A.

Roberto Freire

+567 2278 2744

rfreire@panagro.cl

Prize S.A.

Rodrigo Aspillaga

+567 2255 1300

rab@prize.cl

Quality Fruit Growers SpA

José Manuel Silva

+569 7266 1434

josem.silva@qfg.cl

Río Blanco SpA

Nicolás Damm

+562 2307 4111

nicolas.damm@rioblanco.net

Rucaray S.A.

Juan Pablo Edwards

+562 2873 0200

jpedwards@rucaray.cl

Sociedad Agrícola Fistur SpA

Peter Stengel

+569 9883 7081

pstengel@fistur.cl

Sociedad C&L Fruit

Andrés Lazo

+569 7377 7302

alazor@cylfruit.com

Terrafrut S.A.

Felipe Larrondo

+567 2297 6214

flarrondo@terrafrut.cl

Triofrut Ltda.

Felipe Rieutord

+567 2256 1520

frieutord@triofrut.cl

Verfrut S.A.

Mariano Rodríguez

+562 2820 0900

mrp@verfrut.cl